Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Чем отличается СИПАП от АВТО СИПАПа?

Чем отличается СИПАП от АВТО СИПАПа? 28.03.2023
И так, базовый СИПАП аппарат, как и автоматический, работает по принципу подачи воздуха под давлением, но способ подачи воздуха имеет значительные отличия.
Простой (базовый) СИПАП аппарат имеет два основных параметра настройки: начальное(стартовое) и лечебное(терапевтическое) давление. При включении базовая модель начинает свою работу с начального давления, установленного на ограниченное время (5-30 минут). Далее аппарат поднимает давление до заданного лечебного уровня, на нём он и продолжит работать до окончания сеанса. Для обеспечения комфортного лечения такие аппараты, как правило, имеют дополнительную возможность облегчения выдоха. При включении этой функции аппарат будет снижать давление на выдохе на 1-3 гПа, обеспечивая меньшее сопротивление при выдохе.
В автоматический СИПАП аппарат вносятся три основных параметра настройки: начальное(стартовое), лечебное(терапевтическое) и максимальное давление. Такая модель начинает подачу давления с начального уровня, заданного на установленное время (5-30 минут). Вторым этапом поднимает давление до терапевтического уровня, а при необходимости повышает до максимального. Далее весь сеанс аппарат работает в диапазоне от лечебного до максимального уровня, подстраиваясь под пациента, обеспечивая высокий уровень комфорта.
Дополнительно в авто СИПАПе имеется функция регулировки чувствительности датчиков, реагирующих на эпизоды апноэ у пациента. Датчики в аппарате отвечают за автоматический режим, позволяя аппарату фиксировать моменты вдоха/выдоха/остановки дыхания и регулировать уровень подачи воздуха в соответствии с зафиксированными данными. Данная функция регулируется в зависимости от степени тяжести апноэ, обеспечивая дополнительный комфорт и результативность СИПАП терапии.