Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Кислородные коктейли для беременных: только польза и ничего лишнего!

То, что питание имеет ключевое значение для здоровья, не у кого сомнений не вызывает. Поэтому, особая роль ему отводится в период беременности. Ведь полноценная еда будущей матери – это необходимое условие правильного развития плода.

Научно доказано, что у беременных объем крови увеличивается, а значит нужно больше кислорода, чтобы ее насытить. Если в организм матери кислорода поступает мало, появляется риск гипоксии плода. Еще в советские времена большую популярность заслужили кислородные коктейли. Применялись они и на работе, и в стационарах, и в аптеках. Сейчас курсы кислородотерапии настолько востребованы, что целительные напитки можно получить не только в специальных фито барах, но и дома.

Результаты экспериментов 

Опыт использования лечебного напитка показал, что у беременных с железодефицитной анемией уровень гемоглобина вырос с 94 г/л до 126 г/л. Обменные процессы в плаценте стали протекать нормально.

Польза от «вкусного лекарства»

Такая немедикаментозная методика способна поддержать малыша еще во внутриутробном периоде, особенно, когда у матери анемия, а плоду угрожает гипоксия.

Бороться с патологией обязательно нужно, ведь только железо может связать кислородные молекулы и по кровеносному руслу переправить их ребенку. Если железо в дефиците, малыш недополучает кислород и ему грозит голодание. Его организм плохо растет, страдает головной мозг.

Польза от вкусного лекарства

Кислород из коктейля, попав в пищеварительный тракт, быстро впитывается в слизистую, затем направляется в сосуды, что дает возможность проникнуть и к плоду.

Кроме того, что происходит насыщение обеих организмов кислородом, одновременно повышается иммунитет и общий тонус, работоспособность и обмен веществ.

Современное оборудование

В наше время линейка кислородных концентраторов настолько широка, что не мудрено и запутаться при выборе. Оптимальным вариантом для беременных являются модели jay 3a mini и jay 5a mini. Их достоинства видны сразу. Это компактность и малый вес (14 и 16 кг соответственно), привлекательная цена (у других производителей в данной ценовой категории они весят более 30 кг).

Кроме того, внутренние и наружные фильтры у них моющиеся. Покупать новые нет нужды, старые всего можно очистить.

Все изложенное выше дает основание медикам рекомендовать применение коктейлей с кислородом в гинекологической и акушерской практике, так как система «от матери – к плаценте – к плоду» в таких условиях отменно работает.

Также, прием напитка обеспечивает беременной женщине полноценный сон. А он так важен для восстановления сил. Но это еще не все! Кислород, полученный из коктейлей, улучшают деятельность ЦНС, сердца и сосудов, ЖКТ и защищает от вредного воздействия окружающей среды.



Вам может быть интересно