Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Клипса от храпа или СИПАП-аппарат? Что выбрать?

Явным признаком проблем с организмом является храп. Многие воспринимают его недостаточно серьезно, хотя на самом деле игнорировать это явление нельзя. И поможет в этом весьма полезное изобретение – специальная клипса. Это компактное, небольшого размера и минимального веса (3 грамма!), устройство сделано из нетоксичного силикона.

Важно, что конструкция клипсы не позволяет ей выпадать во время сна. Мягкий материал не мешает и не сдавливает носовую перегородку. Концы клипсы оборудованы магнитами, которые стимулируют рефлекторные участки и биологические зоны, что расположены в носовой полости.

Как она работает!

В области действия магнитов проходит кровь. Это обогащает ее кислородом. Поэтому, он легко доносится до тканей неба и носоглотки. Это приводит к эффекту расширения воздухоносных путей, и воздушные массы беспрепятственно достигают легких.

Как работает клипса от храпа

СИПАП-аппарат, как альтернатива клипсе

Правда, клипсы действуют постепенно. Если у пациента храп не сильный, и связан он с отеком слизистой, то со временем он перестанет его беспокоить. Для тех, кого мучает сильный храп, сомнологи рекомендуют применять СИПАП-устройства. Это аппаратное оборудование специализированного вида. Оно позволяет провести неинвазивную вентиляцию вспомогательного типа, чего клипсы, конечно, сделать не смогут.

СИПАП-аппарат, как альтернатива клипсе

Важно!

Прибор уникален тем, что он позволяет создавать лечебное давление и фиксировать его непосредственно в воздухоносных путях. Это моментально расправляет спавшиеся стенки гортани прямо в момент сна.

Кроме того, аппарат может регулировать терапевтический напор. Если пациенту в данный момент нужно меньшее давление, уровень его снижается самим механизмом, а при повышенной потребности – аппарат увеличивает воздействие.

Пользоваться такой аппаратурой просто. Результат заметен уже после первого сеанса. Приобрести устройство можно в магазинах, которые специализируются на медицинской технике.



Вам может быть интересно