Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Насколько актуальны те проблемы, по поводу которых мы предлагаем качественное решение?

Храп - звуковой феномен, который возникает во время обструкции (закупорке) дыхательных путей на уровне мягкого неба и языка, ротоглотке, появляющийся на вдохе, когда воздух проходит через узкое пространство - возникает вибрация и звук. Механизм храпа напоминает игру на духовом инструменте, звук может достигать 90 Дц, что сравнимо со звуком мотоцикла.

Храп это не просто звук дыхания спящего, это симптом болезни остановок дыхания во сне (синдром обструктивного апноэ сна СОАС), основой которой является выраженное снижение поступления кислорода в организм во сне, в последующем – при бодрствовании, с развитием новых и усилением имеющихся заболеваний (депрессия, гипертония, ожирение, нарушение ритма сердца, инсульт, инфаркт и пр.)

Спутником этой болезни являются беспокойный поверхностный неосвежающий сон, учащенное ночное мочеиспускание, разбитость и утренние головные боли, резкая дневная сонливость, снижение памяти и внимания, импотенция.

Семейные проблемы, возникающие когда один из партнеров храпит:

- уход в другую комнату для отдельного сна,

- проблемы со слухом,

- эректильная дисфункция (до 27% мужчин с апноэ сна имеют проблему с потенцией, механизм связан с нарушением выработки соматотропного гормона и тестостерона).

Апноэ сна встречается у 5 человек из 100, а у двух из этих пяти имеется эта болезнь в тяжёлой форме, что требует незамедлительного решения.


Вам может быть интересно