Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

СИПАП-терапия снижает ночные проявления ГЭРБ

СИПАП-терапия снижает ночные проявления ГЭРБ 10.07.2016

Американские медики доказали, что СИПАП терапия синдрома обструктивного апноэ сна позволяет снизить количество ночных проявлений ГЭРБ – гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Этот вид заболевания часто сопутствует апноэ, из-за чего организм у страдающих апноэ испытывает вдвое большие нагрузки.

Теперь снизить количество проявлений ГЭРБ поможет СИПАП-терапия. Причем с её помощью сделать это можно без приема антацидов и других препаратов, традиционно назначаемых при ГЭРБ.

Исследователи, которые пришли к такому выводу, базируются в медицинского центра при университете штата Миссисипи в городе Джексон (University of Mississippi Medical Center in Jackson). В самом исследовании приняли участие 79 пациентов с синдромом сонного апноэ, причем у 62 человек из этого числа была отмечена и ГЭРБ. После курса СИПАП-терапии с отменой приема лекарств от ГЭРБ их состояние улучшилось. Стоит отметить, что эффект от такой терапии в отношении ГЭРБ был замечен лишь тогда, когда аппарат использовался не менее 4 часов в течение ночи и на протяжении не менее 25% ночей.