Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Как правильно пользоваться кислородным концентратором

Сегодня на рынке медицинского оборудования множество предложений генераторов кислорода. Появилось немало молодых производителей. Однако качественные аппараты нового поколения по выгодной для потребителя стоимости предлагает Longfian. Особой популярностью пользуются модели jay 3a и 5а mini. Они очень легкие, небольшого размера, с моющимися фильтрами.

Кроме того, современные производители максимально стараются обезопасить свое оборудование. Все же ряд аспектов остается, которые пользователь должен учитывать при эксплуатации. Какие же меры предосторожности следует соблюдать?

  • Установите концентратор в прохладное и сухое помещение без открытых источников огня – камина, газовых плит и т.д.
  • Освободите доступ к аппарату.
  • Курить в комнате с работающим аппаратом недопустимо!
  • При выполнении смазочных операций масла не должны попадать в кислородный контур, чтобы не вызвать взрыв. Можно доверить эту операцию специалистам. 

 Как правильно пользоваться кислородным концентратором

Помните!

Корпус всегда должен быть целостным, иначе применение устройства запрещено.

  • Работа концентратора, что выходит за пределы заданных значений, снижает срок его деятельности. Не перегружайте концентратор!
  • Не нужно снимать колесные опоры, так как подача воздушных масс в корпус будет затруднена.
  • Ежедневно меняйте воду в увлажнителе, сливайте ее после сеанса. Пользуйтесь бутилированной или дистиллированной водой.
  • Перед тем, как проводить очистку корпуса, фильтров, гарнитуры и увлажнителя, прибор нужно отключить от сети. Чистящие смеси не должны содержать абразивных включений и дезинфицирующих  растворов.

Важно!

Правильный уход влияет на эксплуатационный срок.

  • Не забывайте проводить чистку фильтров, так как только при чистом фильтре будет максимальная густота пены для ваших любимых коктейлей.

Все модели, как и приборы для СИПАП-терапии, комплектуются детальными инструкциями, где содержится подробная информация о применении. Строго соблюдайте указанные правила, и прибор вам будет служить долго.


Вам может быть интересно