Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Обслуживание кислородных концентраторов: основная информация

Ресурс работы современных домашних и переносных кислородных концентраторов составляет в среднем около 5 лет активной регулярной эксплуатации (касательно компрессора устройства). Но это не значит, что аппарат не должен проходить плановый осмотр и бытовую чистку – это обязательные условия продления срока его актуального применения. Стационарные медицинские устройства, например, проходят процедуру планового обслуживания специалистами каждый год.

Основные правила обслуживания

Концентратор должен всегда соответствовать принятым в государстве нормам качества и безопасности, иначе все может обернуться плачевной ситуацией для пользователя.

Домашний уход

Домашние и переносные модели концентраторов кислорода для того и задуманы, чтобы простые люди могли пользоваться ими в удобном месте и в удобное время без специальной помощи со стороны. А это значит, что и обязательная процедура обслуживания устройства также крайне проста.

Главный объект внимания в устройства – фильтры, которые должны постоянно поддерживаться в чистоте. При возникшей необходимости, их сразу же нужно мыть мыльной водой и просушивать. Замена фильтров выполняется специалистами и должна осуществляется каждые полгода-год в зависимости от модели устройства – уточнить информацию всегда можно при покупке.

Специальное обслуживание

Помимо регулярного осмотра кислородных концентраторов, внимание специалистов в данном вопросе может понадобиться при выходе из строя отдельных элементов и деталей концентратора. В число наиболее распространенных неполадок входит поломка:

  • Управляющего клапана
  • Сборного клапана
  • Предохранителя
  • Системы охлаждения
  • Трубопровода
  • Трансформатора и пр.

Помимо того, как и в случае с приборами для СИПАП-терапии, может понадобиться замена комплектующих – масок, увлажнителей и т.д.

Ремонт аппарата должен осуществляться только под руководством эксперта – попытки вмешательства в системы устройства пользователем могут стать причиной беды для больных, нуждающихся в постоянном потоке свежего кислорода.

Эксперты по ремонту помогут решить проблему быстро и эффективно – контакты сервисного центра обычно предоставляются покупателю вместе с устройством. Позвоните нам по телефонам: 8(495)774-15-14 или 8-800-250-01-14 и узнайте всю необходимую информацию.

 


Вам может быть интересно