Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Применение кислорода в медицине и дома

Для всех систем и органов человеческого организма просто необходима достаточная порция кислорода. Если в окружающем нас воздухе находится 5-я его часть, то человек чувствует себя бодро и энергично. Правда сегодня это бывает крайне редко, особенно в больших мегаполисах.  

Люди, что недополучают кислород, жалуются на головные боли, бессонницу, депрессию, низкий иммунитет, боли в суставах и мышечных волокнах. Их организм быстро стареет, нарушается процесс обмена веществ и кровообращение. 

Кислородная терапия и ее достоинства

Лечение гипоксии, то есть недостатка кислорода в организме, сегодня легко проводится посредством кислородных концентраторов. Они вырабатывают полезный медицинский кислород, который характеризуется максимальной концентрацией, а главное в нем отсутствуют ненужные организму примеси.

кто пользуется кислородотерапией:

  • население, проживающее в крупных городах, загрязненных районах, либо территориях с плохим воздухом
  • люди работающие на нервной работе, а так же занимающиеся интеллектуальной деятельностью.
  • пациенты, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, заболеваниями легких, гипоксией, ХОБЛ и прочими болезнями требующими постоянной поддержки кислорода на нужном уровне.
Как говорилось ранее, в воздухе содержится приблизительно 20% кислорода, при этом содержание кислорода в крови при полноценной работе всех его органов составляет 96% и более, при снижении данного уровня ниже 95% наше тело недополучают нужную порцию кислорода. Начинаются головные боли, мигрени, усталость, депрессии, плохое самочувствие, организм начинает быстрее изнашиваться и стареть на порядок, быстрее (особенно у людей с гипоксией).

На помощь нам приходит кислородная терапия в виде одноразовых кислородных баллончиков и кислородных концентраторов поставляющих чистый высококонцентрированный медицинский кислород помогающий поддерживать сатурации крови на определенном уровне.

Как это помогает людям:

Очень многие, даже здоровые люди иногда чувствуют слабость, головные боли и прочие симптомы, говорящие о снижении уровня кислорода в крови. У нас в стране это еще не так распространено по сравнению с другими развитыми странами, но факт остается фактом - применение кислородной терапии, а именно кислородных концентраторов или кислородных баллончиков после работы, значительно улучшает самочувствие человека и увеличивает его продуктивную деятельность.

Со спортсменами все намного проще, при больших физических нагрузках растет потребление организмом кислорода, тем самым расходуется свой собственный запас кислорода но при этом переработка кислорода телом остается на прежнем уровне, спортсмен испытывает намного больше перегрузгок, и для более быстрого восстановления сил организма требуется кислородотерапия, позволяющая в сжатые сроки поставлять в организм, чистый насыщенный кислородом воздух.

Для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, разнообразными болезнями легких и др. заболеваний вызывающих снижение уровня кислорода в крови, при лечении таких заболеваний кислородные концентраторы является незаменимыми помощниками, поддерживающими необходимый уровень сатурации крови, и снижающие риск прогрессирования различных заболеваний.

На рынок сейчас выпущено большое количество продукции позволяющей помогать пациентам, но кислородные концентраторы, такие как jay 3a minijay 5a mini и Armed 8F-3 уже зарекомендовали себя надежными и безопасными аппаратами, они экономичны и мобильны. Важно, что оборудование этих марок значительно легче своих собратьев по классу домашних кислородных концентратор и компактне. 

Приборы повсеместно применяются в детских учреждениях, в поликлиниках и санаториях, в спортивных клубах и на дому, а также в реанимационных отделениях больниц и клиник а так же при лечении апноэ.

Кислородотерапия проводится в виде ингаляций, практикуются сегодня с успехом и коктейли. Эти процедуры улучшают на порядок общее состояние, успокаивают нервную систему, омолаживают кожу. 

Важно!

Посредством концентраторов пациенту подается кислород высокой насыщенности, что полезно для здоровья. В окружающем воздухе такой газ недоступен.

Среди выгодных особенностей концентраторов выделяются такие аспекты:

  • Аппарату не нужен резервуар, так как кислород вырабатывается из воздуха окружающей среды напрямую.
  • Внутри устройства химические реакции не происходят, ибо оно работает по принципу адсобрции азота из воздуха.
  • Работу обеспечивает обыкновенная розетка на 220 Вольт.

И это еще не все плюсы. Оборудование, как те же аппараты СИПАП-терапии, несложное в применение, оно не требует постоянного врачебного контроля, может работать длительный период. Как видите, кислородные концентраторы крайне важные устройства, которые сегодня активно используются в медицине. НО для правильного использования кислородных концентраторов, как и любой другой медицинской техники, предварительно необходимо проконсультироваться с врачом. 



Вам может быть интересно