Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Портативные кислородные концентраторы: всегда с собой!

Терапия кислородом давно перестала быть диковинкой и с каждым днем становится все более востребованной. При таком лечении используют кислородный концентратор. Среди таких устройств нового поколения очень много моделей, включая портативные.

Портативный концентратор – это компактный переносной прибор. Его сменные батареи легко вынимаются и вставляются. Концентратор выделяет молекулы кислорода из окружающих воздушных масс и пациент получает ценный кислородный продукт.

Подробно о преимуществах

Если рассматривать принцип функционирования портативных устройств, то он очень похож на работу аппаратов стационарного типа. Атмосферный воздух, проходя через фильтры, становится очищенным газообразным веществом с концентрацией O2 до 90%.

Концентратор портативного типа удобно переносить, он легко используется не только в условиях стационара или дома, но и в общественном месте, и на улице, и на отдыхе, и на работе.

Переносные модели сегодня представлены в широком ассортименте. Их можно носить на поясе или в специальном удобном чехле. К главным достоинствам, кроме малого веса и компактности, относятся прочность корпуса и низкий уровень шума во время работы.

Принципы работы портативных устройств

Портативные и стационарные концентраторы во многом схожи, в том числе и по принципу деятельности. При включении любого устройства давление воздуха повышается, и он направляется в фильтры, где и очищается. Далее, масса воздуха из ресивера подается в генератор с цеолитным ситом. Оно пропускает кислород, а вот все остальные газы задерживает.

Конечно, стационарные аппараты с собой носить нельзя, но среди современных моделей есть и легкие устройства. Если вам нужны концентраторы для дома, то обратите внимание на Jay 3a mini, у которого рекордно малый вес – 14 кило, или Jay 5a mini с массой всего 16 килограммов!

Название модели Фото Назначение Характеристики

Кислородный концентратор модели jay 5a mini

5-литровый концентратор кислорода. Очень легкий и маленький - всего 16 кг. Полезен спортсменам, людям с высокой интеллектуальной нагрузкой, работникам умственного труда для устранения усталости.

Аппарат производит до 5л кислорода в минуту Концентрация кислорода составляет 93% +/- 3% Вес кислородного концентратора 16 кг. Габариты 35*28*54 см. Давление на выходе 0,4 – 0,7 Мпа

Кислородный концентратор модели jay 3a mini

Кислород, вырабатываемый данной моделью 3-литрового концентратора кислорода (очень легкий и маленький прибор - всего 14 кг), показан в большинстве случаев для лечения пациентов с заболеваниями сердца и кровеносной системы, хронических заболеваниях легких, головного мозга и других случаев при нехватке кислорода.

Большой монитор, позволяющий контролировать работу прибора в текущем времени Очень легкий для своих характеристик - вес всего 14 кг. Компактные размеры 35*28*54 см. и современный дизайн, что удобно в повседневном использовании

Огромный плюс этих моделей – простота обслуживания. Фильтры у этой линейки моющиеся. Их нужно просто прочистить и промыть, покупать новые вовсе необязательно.

Ещё в таких домашних аппаратах высокая скорость потока – три, пять и более литров, что повышает эффективность терапии многих пациентов, в том числе и в сложных состояниях. Кроме того, у всех моделей высокая продолжительность работы.

Для лечения каких болезней они применяются?

Портативные и стационарные устройства рекомендуются медицинскими специалистами для терапии таких недугов, как:

  • Муковисцидоза и аллергии.
  • Мигрени и гипоксии.
  • Апноэ сна.
  • Сердечнососудистых болезней и иммунодефицитных состояний.

Портативные концентраторы кислорода – ваш выбор, если…

Если вы часто путешествуете, уходите рано из дома и приходите поздно, то вам просто необходим портативный аппарат. Советуем выбрать модели для дома – Jay 3a и 5а mini. Они незаменимы в условиях домашней терапии, тем более что эти аппараты уже заработали положительную репутацию на российском рынке.

А в идеале нужно приобрести и портативное устройство, и аппарат для терапии в домашних условиях. И тогда лечение будет комфортным всегда!



Вам может быть интересно