Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Как избавиться от храпа при помощи аппарата СИПАП

Храп во сне – это настолько обыденное и привычное явление, что мало кто считает его серьезной проблемой. Однако это не так. Храп – симптом куда более опасных проблем со здоровьем, апогеем которых может стать случайная остановка дыхания во сне. Со временем она может достичь 2-2,5 минут, что может привести к смерти.

Если не думать о самом страшном, то храп, как минимум, сильно мешает вашим близким заснуть. Кто-то пытается бороться с этим народными средствами и методами, но если браться за проблему всерьез, то лучшим решением будет купить аппарат СИПАП.

Аппарат СИПАП (CPAP) – это устройство, подающее стабильный поток воздуха в дыхательные пути под определенным давлением, настраиваемым индивидуально. Напомним, что именно препятствие для поступления воздуха и является причиной храпа.

Постепенно храп может перерасти в более серьезную проблему – апноэ сна, характерными признаками которого являются:

  • громкое храпение во время сна;
  • периодические остановки дыхания при полном блокировании поступления воздуха в легкие;
  • головные боли после пробуждения;
  • сон не помогает снять усталость – после пробуждения человек все равно чувствует усталость, даже если спал достаточно;
  • повышение артериального давления.

Постоянная нехватка кислорода во время сна приводит к развитию обструктивного апноэ, вызывающего:

  • проблемы с мозговым кровообращением (начнутся его нарушения);
  • развитие тахикардии, гипертензии, аритмии.

Как Сипап помогает от храпа и какой аппарат выбрать?

Аппарат CPAP позволяет получать необходимое количество кислорода на протяжении всего времени сна, без перебоев или задержек. Заранее настроенный режим давления при подаче воздуха не позволяет блокировать дыхательные пути, поэтому человек дышит во сне полной грудью.

Аппарат очень прост в использовании не требует никаких знаний в медицине, то есть вы сами сможете пользоваться им у себя дома. Благодаря удобной герметичной носовой маске вы не будете ощущать дискомфорта от непривычного, на первый взгляд, аксессуара. Если же купить аккумуляторный прибор от храпа Сипап, то даже выключение электроэнергии не приведет к остановке подачи воздуха в легкие.

Аппараты СИПАП (CPAP) для профилактики храпа у нас в продаже

Медосмотр и другие особенности выбора

В первую очередь перед покупкой устройства пройдите осмотр у врача. Он проведет обследование, установит точную проблему и назначит лечение. Крупные компании, занимающиеся продажей Сипап-аппаратов против апноэ, имеют в своем штате сотрудников, которые на основании выписанного врачом рецепта могут помочь вам в выборе и даже произвести настройку уровня давления подачи воздуха.

Наиболее популярны являются автоматические СИПАП аппараты с большим числом функций. Эти устройства в автоматическом режиме контролируют ваше дыхание во время сна и при его нарушении меняют режим работы и подстраиваются под вас. Также многие модели имеют удобную функцию памяти – данные о вашем сне сохраняются на протяжении нескольких месяцев, чтобы потом можно было проанализировать информацию, изменить процесс лечения или внести иные коррективы.

Помните, что при выборе модели не стоит обращать внимание сразу на дорогие аппараты по высокой цене, так как вам может подойти бюджетный вариант. В «Полинтермед» можно заказать как бюджетные варианты Сипап аппаратов против храпа, так и профессиональное оборудование для сомнологических центров и частных медкабинетов.

Возможность купить аппарат в рассрочку или протестировать его взяв в аренду перед покупкой – все это позволит вам крепко спать, а после пробуждения чувствовать себя действительно отдохнувшим!


Вам может быть интересно