Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Аренда CPAP-аппарата: как, зачем и почему

Когда врач прописывает CPAP-терапию, то человек уже после нескольких сеансов замечает улучшения, а также начинает задумываться о его покупке в личное пользование. Вполне логично, что возникают сомнения в целесообразности такого шага. В этой ситуации возможность аренды CPAP-аппарата становится очень актуальной.

Какие есть причины для аренды?

Поводов для аренды может быть несколько, например:

  • Желание проверить эффективность устройства перед его покупкой
  • Нежелание посещать специализированные кабинеты или банальное отсутствие времени на это
  • Необходимость краткосрочного курса лечения апноэ сна, когда покупать нет нужды, а ходить на процедуры нет возможности

Это лишь несколько возможных причин, но каждая из них очень весомая. Например, вам кто-то порекомендовал конкретную модель, и вы задумываетесь об ее приобретении, но ведь сначала хотелось бы проверить, верно? Взяв CPAP-аппарат в аренду, вы за несколько дней оцените его эффективность и примете решение о его покупке или о дальнейшем поиске подходящих аналогов.

Посещение медкабинетов, оборудованных СИПАП-устройствами для многих затруднительна. Плотный рабочий график, семья, дела вне работы – это нельзя вычеркнуть из жизни. Помимо этого, очереди в кабинет и время на дорогу. Взять СИПАП-аппарат в аренду – это прекрасная альтернатива, которая будет стоить не так уж дорого (залоговая сумма будет возвращена в момент возвращения аппарата).

Также аренда актуальна для людей, у которых проблемы с дыханием не носят серьезного характера. Например, когда пациент страдает от храпа (или страдают его близкие). Серьезно здоровью эта проблема не грозит, однако вмешательства требует. Тем более, что курс лечения здесь небольшой, поэтому многие считают покупку аппарата лишними тратами. Куда проще и дешевле взять CPAP-аппарат в аренду на время терапии и вернуть его по ее окончании.

На основании лечения нескольких сотен пациентов было доказано, что люди, сразу купившие аппарат чаще отказываются от лечения им, то есть тратят деньги впустую. 18% человек, купивших аппарат сразу или после одного сеанса не продолжали лечение или очень быстро бросали, в то время как пациенты, приобретшие аппарат после недельного курса терапии продолжили им пользоваться самостоятельно.

Еще одной причиной аренды СИПАП-аппарата может быть желание опробовать его в действии, без посещения врача. Главное назначение аппарата – это лечение обструктивного апноэ сна и связанных с ним проблем. Симптомами могут быть:

  • Сильный храп, мешающий окружающим.
  • Остановка дыхания во сне.
  • Сон, после которого все равно чувствуется усталость.
  • Головная боль после пробуждения.
  • Хроническое желание спать в течении дня даже при условии, что ночью вы спали достаточное количество времени.
  • Засыпание за рулем в пробке и т.д.

Мало кто пойдет к врачу просто потому, что он не высыпается или после сна не чувствует себя отдохнувшим. Головная боль по утрам (неважно, употребляли ли накануне вы алкоголь или нет) – это тоже распространенная проблема, в решении которой вам может помочь предлагаемое устройство. Арендовав устройство вы заметите улучшение самочувствия уже через несколько дней, после чего можно всерьез думать о полноценной покупке.

Многие жалуются на хроническую усталость, постоянное недосыпание и головные боли по утрам, но лишь единицы идут к врачу с этой проблемой. Большинство просто терпит, со временем даже и привыкает, хотя на самом деле ее можно и нужно лечить.

Как взять в аренду СИПАП-аппарат?

Компания «Полинтермед» занимается не только продажей, но и арендой аппаратов СИПАП. Многим нашим клиентам, обратившимся с вопросами о покупке, мы рекомендуем начать именно с аренды, чтобы окончательно убедиться в необходимости и эффективности такой терапии. Перед обращением к нам вы можете посетить врача, который проведет обследование и выпишет рецепт, на основании которого мы настроим аппарат под ваш организм.

Стоимость аренды составляет всего 1000 рублей в сутки, при этом срок аренды не ограничен – вы можете брать аппарат хоть на день, хоть на месяц. Помимо этого, также взимается сумма страховки, равная стоимости арендованного аппарата. Когда срок аренды истечет, и вы принесете CPAP-аппарат назад, то эти деньги будут в полном объеме возвращены вам. 


Вам может быть интересно