Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Как выбрать поставщика кислородных концентраторов?

Сегодня аппараты для СИПАП-терапии используются во многих клиниках и медучреждениях. Для терапии апноэ такие приборы становятся все более востребованными, даже жизненно необходимыми. Поэтому, к их выбору необходимо относится тщательно, с учетом всех критериев.

Конечно, грамотно было бы сотрудничать с официальным дилером – торговым представителем современных моделей СИПАП-аппаратов в РФ. Это дает гарантии на обслуживание приборов, на настройку, а также на сопроводительные технические мероприятия. Экономить на сложных механизмах не стоит. Приобретение устройств у неизвестных фирм с непроверенными документами очень рискованно. При форс-мажорных обстоятельствах практически невозможно будет решить проблемы законным путем.

Чтобы найти надежного поставщика и минимизировать для себя риски от сотрудничества с недобросовестными дистрибьюторами, учтите такие нюансы:

  • Узнайте, имеет ли компания, с которой вы собираетесь работать, официальный сертификат, что подтверждает ее дилерство в России. Конечно, при встречах представитель может об этом устно заявлять, но документальное подтверждение его словам нужно обязательно проверить.
  • Попросите предоставить вам сертификат соответствия. Также познакомьтесь с регистрационным документом на тот или иной аппарат, что вы планируете приобрести. Без этих материалов сертификация технических устройств для использования их в нашей стране считается неподтвержденной.
  • Следует выяснить, где расположен офис компании и имеется ли у нее реальный адрес в России. При покупке оборудования для медицинских центров рискованно доверять фирмам, чей бизнес ведется только на просторах интернета.
  • Если вы выбрали дилеров, что занимаются узкой специализацией, то есть только БИПАП и СИПАП механизмами, к ним можно проявлять больше доверия, чем к тем, кто предлагает многофункциональные услуги. А выявить это просто: посетите сайт этой компании. Узость специализации порождает доверие к профессионализму сервисных специалистов.
  • Не оформляйте заказ без посещения офиса. Визит нужен для того, чтобы познакомиться с документацией, указанной выше. Бывает, что такая возможность отсутствует. Тогда договоритесь о доставке копий документов по вашему адресу одновременно с тем прибором, что вы заказали. Честный продавец обязательно откликнется на такую просьбу.
  • При покупке аппарата проверьте, чтобы инструкция была переведена на русский язык. Гарантийный талон должен быть заполнен, а также указаны реквизиты компании-продавца. Наличие товарно-кассового чека обязательно. Не лишним будет проверить на предмет совпадения реквизитов на сайте и фирмы-продавца. Это нужно для собственной юридической защиты на случай предъявления претензий.

Даже, если этих мероприятий окажется недостаточно для полной надежности, то они все риски минимизируют.

Исследования специалистов показали, что в список добросовестных поставщиков приборов сомнологического профиля вполне можно внести 2 компании:

  1. «Спиро Медикал» − дистрибьютор германской фирмы «WEINMANN», австрийской компании «COMPUMEDICS» и израильского предприятия «SPO medical».
  2. «Медоксима» − распространитель продукции от «Fisher&Paykel», новозеландского концерна, и от ВМС, китайской компании.

Мониторинг показал, что кислородные концентраторы «Спиро Медикал» пользуется успехом у многих кабинетов сомнологического профиля и более чем 50-ти клиник сна в России. Они часто заказывают оборудование именно у этой компании. Привлекательно то, что она оказывает профессиональные сервисные услуги по ведению пациентов, которые применяют СИПАП-лечение длительное время.


Что касается «Медоксима», то фирма сориентирована на большую группу потребителей. Менеджеры помогают больному выбрать бюджетный аппарат с достойным соотношением качественных показателей прибора и его ценовой составляющей.

Специалисты обеих компаний систематически работают над повышением своего квалификационного уровня. Они принимают участие в программах интерактивного обучения передовых лабораторий сна в России.

Сотрудничайте с поставщиками, у которых безупречная репутация. Это ваши надежные союзники в устранении дыхательных расстройств.



Вам может быть интересно