Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Медицинский кислородный концентратор: что это такое?

Если человек сможет некоторое время прожить без пищи, намного меньше он продержится без воды, то исключение кислорода – это верная смерть. Это одна из причин, по которой сегодня широко применяют медицинский кислородный концентратор.

Правда, природа и сама позаботилась о наличии в атмосфере кислорода. Но, бывает немало ситуаций, когда этого недостаточно. Поэтому используется аппарат, который из окружающей среды выделяет молекулы кислорода. Он концентрирует их и выдает потоком чистого кислорода. Сегодня такие механизмы применяется в целях терапии, обычно для повышения эффективности реабилитационных мероприятий. В таких условиях часто используются кислородные концентраторы.

Медицинский кислородный концентратор. Для чего он нужен?

Главная задача медицинского кислородного концентратора – производство кислорода медицинского назначения в концентрированном виде. Прибор функционирует методом абсорбции, когда азот полностью отделяется от кислорода. В результате создается кислород с более высоким скоплением молекул, не менее 95%. В атмосфере, безусловно, этот показатель значительно ниже: в среднем 21%.

Медицинский кислород

Лечебные процедуры посредством кислорода широко используются во время кислородного голодания. Важно и то, что процедуры можно проводить дома, то есть для этого не нужно, например, лежать в стационаре или посещать его. Для этого нужно будет просто купить кислородный концентратор в личное пользование.

Медицинский кислородный концентратор. Обзор популярных моделей

Наша компания представляет лидирующую на мировом рынке продукцию. Из предложенного на сайте модельного ряда каждый покупатель сможет выбрать необходимое ему оборудование.

  • JAY-5A mini – это недорогой, надежный, очень легкий в своем классе 5-ти литровый аппарат с увлажнителем. К его достоинствам можно отнести надежность, легкость, маленькие габариты, низкие шумовые характеристики, а так же большой дисплей для контроля работы кислородного концентратора, а так же индикаторы обслуживания, своевременно оповещающие о смене фильтров, низкого уровня подачи кислорода и др.
  • NUVO Life – это комплексный аппарат, оборудованный увлажнителем. Среди главных достоинств прибора большая производительность и компактность.
  • PerfectO2 – это устройство для оксигенотерапии. Аппарат подходит пациентам с разными нарушениями дыхания. Он может обеспечить даже длительную кислородную терапию.
  • EverGo – это портативная модель. Ее легко переносить из-за малой массы. Конструктивная особенность: подача накопленного кислорода исключительно при вдохе. Мобильность прибора позволяет его применять не только дома, но и в поездках, и на природе, и в офисе.

Выгодное приобретение

Чтобы не ошибиться с покупкой кислородного концентратора, нужно учесть ряд параметров.

  • Во-первых, обратите внимание на габариты. Максимально уменьшенные больше подходят для домашнего использования, а для профессионального применения удобнее высокопроизводительные аппараты.
  • Во-вторых, немаловажный фактор – уровень шума. Это важно для психического здоровья.
  • В-третьих, важная деталь – это наличие системы оптической и акустической тревоги. Такая функция обеспечивает контроль над состоянием больного.
  • В-четвертых, то, сколько литров должен содержать кислородный концентратор, лучше уточнять у врача. Это в том случае, если выбор кислородного концентратора происходит из-за какого-либо заболевания! Если прибор выбирается для спортивных тренировок или для поддержания формы, то лучше выбрать 1 или 3-х литровый.

Наша компания предлагает BIPAP-аппараты, а также экономичные, стационарные и портативные концентраторы кислорода, которые могут быть применены в любом медицинском учреждении, в автомобиле скорой помощи и в домашних условиях.


Вам может быть интересно