Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

4 главных мифа о вреде кислородных концентраторов

Проблема кислородного голодания на сегодняшний день очень актуальна. Учитывая ее широкое распространение и ухудшение экологического фактора, в наши дни повсеместно стала применяться кислородотерапия. Для этого были разработаны и выпущены специальные устройства, что позволяют извлечь из любого воздуха чистый кислород.

Одними из передовых аппаратов являются кислородные концентраторы модели jay 3a mini и jay 5a mini. Они легкие (14 и 16 кг), компактные (35*28*54 см), недорогие (у конкурентов в таком ценовом сегменте можно найти 30-тикилограмовые аппараты) и имеют важные достоинства в обслуживании. Речь идет о моющихся фильтрах, которые не требуют постоянной замены, а значит, нет дополнительных трат.

Впрочем, несмотря на очевидную пользу, найдется немало скептиков, которые не верят в уникальность свойств концентраторов, считают оздоровительный эффект фикцией. Отсюда и появились мифы и заблуждения. Попробуем их развенчать.

Миф первый

Длительная терапия воздушными коктейлями вызывает привыкание.

Некоторые даже сравнивают это с таким состоянием, как наркотическая зависимость. Хотя, практика показывает совершенно другое. Достаточно при кислородотерапии соблюдать правильную дозировку – от 10-15 до 20-25 минут в день и процедура принесет пользу. Передозировка может наступить при бессистемном подходе к оздоровлению. 

Миф второй

Опасно вдыхать газ с высокой концентрацией.

Важно понимать, что при вдыхании чистого кислорода посредством концентратора в воздухоносные пути попадает не только высококонцентрированный кислород, а и самые обычные воздушные массы. Пульмонологи неоднократно доказали, что уровень концентрации кислородного газа в бронхиальном столбе достигает в пределах от 30 до 40 процентов. Поэтому, отравиться при такой терапии невозможно.

Кроме того, бытовой аппарат вырабатывает небольшую порцию (5-3 и менее литров в минуту). При таких показателях риск причинения вреда нулевой.

Наглядный пример!В момент активных занятий спортом и тренировок дыхание становится чаще раз в 10-ть, а значит, кислорода в организм попадает на дюжину порций больше, но негативные последствия при этом не наступают.

Миф третий

Опасно пользоваться аппаратом в условиях квартиры или дома.

То, что концентраторы взрывобезопасны и не являются устройствами с повышенной пожарной опасностью, подтверждают регистрационные документы и сертификат качества. На практике методика получения чистого кислорода зарекомендовала себя еще и экономной, и выгодной.

Миф четвертый

Кислородные аппараты представляют собой кислородную медицинскую подушку.

Между подушкой и концентратором ничего общего нет, это устройства разного вида. Ведь кислородные медподушки производятся по другой  технологической схеме и имеют иной принцип работы. Подушки необходимы пациентам с серьезными дыхательными болезнями. Концентратор же применяться не только в целях лечения, но и для общего оздоровления даже без показаний медицинского характера.Если у вас еще остались сомнения, всегда можно проконсультироваться с опытным врачом. Медицина неоднократно доказала, что посредством воздушного концентратора легко привести в норму долю кислорода в организме, что существенно повышает качество жизни.



Вам может быть интересно