Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Кислородный концентратор для дома

То, что жизнь и кислород – это слова синонимы, знают все. Этот газ – незаменимый компонент для дыхания живых организмов, правда, запастись им наперед не представляется возможным.

Очень важен такой момент, как чистота кислорода. Справедливости ради стоит отметить, что экологическая ситуация сегодня существенно понизила его концентрацию. На это повлияли массовые выбросы от выхлопных газов и производственных комбинатов, а также пыль, сажа и прочие опасные вещества. Именно поэтому люди на улице вдыхают всю эту вредную смесь. Что же касается чистого кислорода, то его там мизерное количество.

Нехватка кислорода приводит к головным болям, к депрессии, к бессоннице, к чрезмерной усталости и аллергическим реакциям. И это далеко не все «прелести», которые снижают качество жизни человека.

Генерация кислорода

В наш век прогресса данная проблема не осталась без решения. Сегодня уже активно применяется техническое особое новшество. С его помощью очищенный и насыщенный кислород производится из воздуха, что нас окружает.

Такой современный прибор называется концентратор кислорода – универсальный электронный источник полезного газа. Он не только восполняет кислородную нехватку, но и способен приготовить оригинальные и здоровые коктейли.

Основные преимущества кислородного концентратора

Есть возможность получать концентрат практически в любом здании и помещении, а также не зависимо от времени года и суток.  

Главная задача

Безвредное и быстрое обогащение воздуха таким необходимым кислородом.

Принцип действия

В концентратор поступает обычный воздух посредством всасывания, после чего он попадает в специальные колонки, выполняющие функцию фильтра, и пропускающие исключительно кислород. Расщепление воздуха на примесь и кислород дает возможность подавать на выходе не ниже чем 95% кислород. Остальные же газы выходят в свободном режиме из концентратора. Еще совсем недавно такую разновидность техники можно было встретить только в заведениях медицины. Сегодня же концентраторы кислорода все чаще применяются дома.


Польза от бытового кислородного концентратора

В подобных приборах особенно нуждаются жители больших мегаполисов и территорий, где плохая вентиляция и высокий уровень недостатка полезного газа.

  • Прибор и работоспособность повышает, и самочувствие улучшает, он избавляет от бессонницы и устраняет быструю утомляемость.
  • Полезен аппарат тем людям,  у которых диагностированы заболевания легких.

Обратите внимание!

Признаки недостатка кислорода проявляются слабостью и раздражительностью, бледностью кожи, особенно лица, болью в мышцах и частыми инфекциями, нарушением аппетита и обмена веществ. 

  • Кислородная терапия рекомендована тем, кто недавно перенес операцию, у кого нарушены дыхательные функции, кто страдает от сердечных болезней.
  • Прибор задерживает вирусы и микробы, поэтому его применяют с целью профилактики частых респираторных заболеваний.

Важно, что у него нет противопоказаний, а положительный эффект можно почувствовать практически сразу, то есть через 1-3 дня.

Модели домашних концентраторов кислорода

Если вы задались вопросом, какой аппарат лучше подходит для домашнего применения, то, в первую очередь рассмотрите его параметры. Вам однозначно не подойдет громоздкое профессиональное оборудование с большими размерами, высоким весом и значительной мощностью. Куда комфортнее использовать те бытовые модели, которые имеют компактные габариты. Они разделены на такие группы:

  • Для проведения терапевтических мероприятий при проблемах с бронхами и при астме, при сердечной недостаточности и респираторных недугах. Установки данного типа, как правило, производят 5 л. в час и более кислорода.
  • Для профилактических мероприятий и общих оздоровительных процедур. Это приборы, что способны производить не более 3-х литров кислорода за 1 час. Такие же концентраторы применяются и для кислородных коктейлей. 

Немаловажные аспекты

  • Вес аппарата и возможность перемещаться. Бытовые модели обычно оснащаются колесиками, они мобильны.
  • Размеры устройства. Учтите, что устанавливается оно не менее, чем на 30 сантиметров от приборов отопления и стен.
  • Шумность современных концентраторов. Небольшие модели обычно не создают раздражающего шума. Для большинства бытовых моделей характерна степень шума, что находится в рамках 35 дБ.

Ещё специалисты рекомендуют обратить внимание на комплектацию прибора, особенно на такую деталь, как увлажнитель. Он не допустит пересыхания слизистых оболочек.

Наша фирменная продукция

На нашем сайте можно приобрести качественные концентраторы кислорода. На данный момент на отечественном рынке самыми популярными моделями являются:

  • кислородный концентратор модели jay 3a mini – легкий (14 кг!);
  • кислородный концентратор модели jay 5a mini – вес всего 16 кг;

Размеры у этих аппаратов более чем компактные - 35*28*54!

Бонус!

Концентраторы оборудованы не только внутренними моющимися фильтрами, а и наружные фильтрующими устройствами съемного типа, которые тоже можно мыть. Не нужно тратить средства на покупку новых аксессуаров!

Кроме того, приборы чрезвычайно надежные, у них длительный рабочий период, ими удобно пользоваться, они неприхотливы в обслуживании.

Получайте очищенный кислород без бактерий и пыли в домашних условиях с нашим оборудованием!



Вам может быть интересно