Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Польза концентраторов кислорода для здоровья

Современному миру присущ загрязненный воздух и люди испытывают кислородное голодание, поэтому риск широкого распространения опасных заболеваний достаточно высок. В таких условиях становится понятна сила кислорода.


Чтобы повысить уровень содержание хорошего кислорода в организме, всегда быть в тонусе, активно жить – обязательно нужен производитель этого газа. Оптимальным вариантом на сегодняшний день являются модели jay 3a mini и jay 5a mini. Они очень легкие и недорогие, компактные и оборудованы моющими фильтрами.


В чем же выражается их польза и кому они нужны в первую очередь?

  • Для будущих мам

У них существенно перегружаются все системы и органы, что требует повышенных доз кислорода для стабильности обменных процессов.  Только кровь, насыщенная живительным газом, будет проникать через плаценту к будущему ребенку, что является гарантией правильного развития в утробе.
Концентратор легко можно совмещать с постельным режимом. После родов, в период кормления, очень полезны кислородные ингаляции.


  • Для детей

В детском возрасте особенно опасно состояние, когда выражается недостаток кислорода. Это усугубляет работу всех внутренних органов, нарушает деятельность мозга, снижает иммунитет и приводит к учащенному сердцебиению. В таких случаях кислородотерапия является отличным средством, особенно если часто бывать на свежем воздухе нет возможности. Приобретение концентратора обеспечит проведение кислородных ингаляций, что укрепит нервную систему, а также активизирует мозговое кровообращение. У таких детей появляется хорошая сопротивляемость инфекционным заболеваниям.


Кроме того, появляется возможность наслаждаться воздушными коктейлями, а их так любят ребята. В основу пузырьковых напитков, как правило, входят натуральные соки, полезные минеральные растворы, фиточаи с нежной пенкой и приятным вкусом.

  • Для пожилых людей

В почтенном возрасте физиолого-анатомическая система терпит кардинальные перемены. Старение организма ухудшает самочувствие.


Недостаток воздуха проявляется в одышке, в удушье, ведь эффективность работы легких снижается, а снабжение кислородом ухудшается. Легочная ткань становится менее эластичной, поэтому она не в полной мере расправляться. Уменьшается ее кровенаполнение, появляются склерозные явления, что препятствует проникновению кислорода в организм и приводит к скорой утомляемости. Нарушается сон и пищеварение, ухудшается память. Поэтому, людям в почтенном возрасте нужна дополнительная порция кислорода. 



И современный аппарат, то есть концентратор, отменно справляется с терапией. Кислородные ингаляции – это своеобразные «прогулки», когда клетки получают полезный газ, а мышца сердца при этом не перегружена. Поэтому, аппарат полезен для пациентов в состоянии постинсульта.


И еще!

  • Кислород усиливает физическую активность.
  • Он помогает сконцентрировать внимание.
  • Посредством продукта, производимого концентратором, улучшается состояние кожных покровов, выводятся токсины.
  • Полезный газ быстро восстанавливает силы и активность мышечных волокон.
  • Нервная система приходит в порядок.
  • Нормализуется вес, так как сжигаются жировые отложения.
  • Снижается вред, что наносит организму курение.

Очевидно, что концентраторы кислорода становятся сегодня гарантом хорошего самочувствия и отменного здоровья.


Вам может быть интересно