Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Больше воздуха во сне! Почему это жизненно важно?

Сегодня многие несерьезно относятся к проблеме храпа и бессонницы, несмотря на то, что медики предупреждают о неприятных последствиях нарушения дыхания в ночное время. Главное – не запустить болезнь и вовремя обратиться за помощью.

Недополучающие кислород легко вычисляются даже по внешности. У большинства из них масса тела превышает норму, размер шеи более 40-43 сантиметров, днем они сонливы и имеют проблемы с артериальным давлением.

Любопытный факт!

Недостаточная концентрация кислорода в организме уменьшает продуктивность учебы и работы более чем в 18-19 раз, а риски заболеваний в 11-13 раз.

Когда воздух не проходит в легкие

Часто бывает, что воздух, который вдохнул пациент, не успевает попасть в легкие, так как у него ослаблен тонус мышечного корсета глотки. На самом узком участке ткани спадаются, что перекрывает воздухоносные пути и ведет к остановке дыхания. Это апноэ! От него страдают больше всего сердце и мозг.

Когда воздух не проходит в легкие

Действенная помощь!

Для того чтобы справиться с ситуацией, сегодня широко применяется вентиляция легких неинвазивным способом, то есть СИПАП-терапия. Посредством специального аппарата через маску в воздухоносных путях создается повышенное давление. Такой воздушный клин расширяет глотку, в результате чего воздух безо всяких преград легко проникает в организм.

Что касается предотвращения гипоксии, то сегодня нет лучшей технологии, чем кислородные концентраторы, которыми спокойно можно пользоваться дома. Среди востребованных моделей особенно выделяются jay 3a и 5а mini.

Непревзойденные достоинства!

Во-первых, они легкие и одновременно мощные. Ну, кого же не привлечет вес в 14 и 16 килограммов! Во-вторых, они компактные. Их часто сравнивают по размерам с дорожным чемоданом. В-третьих, они не требуют дополнительных трат на расходные материалы: их фильтры многоразовые, так как являются моющимися.  

Помните, что выявлять природу недуга и разрабатывать программу терапии должен только специалист. Обращайтесь к врачу сразу, как только появились проблемы!



Вам может быть интересно