Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Обзор масок для СИПАП-терапии от Polintermed

Если вы уже арендовали, но не покупали аппарат СИПАП или только собираетесь его приобрести, то обзор масок наверняка поможет вам в выборе. Мы расскажем о представленных в нашем каталоге моделях, которыми очень комфортно пользоваться. Процент отказа от них по причине неудобства в применении практически нулевой. А вот положительных отзывов о масках из нашего каталога уже довольно много, так как модели позволяют проводить терапию как со средним, так и с низким уровнем давления.

Конструктивно маски просты, что УЖЕ исключает какой-либо дискомфорт в их применении. Их крепления не раздражают кожу и не причиняют неприятных ощущений, даже если пациент долго лежит в одном положении. К тому же каждая маска из представленного на нашем сайте перечня товаров отменно держит форму. Растяжения и перекосы, а вместе с ними и ослабления фиксации на лице, полностью исключены. Исключены даже после длительного применения и неоднократной дезинфекции изделий.

Обзор характеристик масок: характеристики и достоинства

Посетители нашего сайта могут приобрести маски таких типов:

  • Носовые

Их название произошло от способа установления изделия. Надеваются они на нос. Такая СИПАП/БИПАП маска пациентами используется наиболее часто. Она очень герметична и не доставляет дискомфорта. Непременное условие ее применения – сохраняющееся дыхание носом.

При СИПАП/БИПАП терапии дыхательные проходы полностью раскрываются, что устраняет храп и возможные остановки дыхания. Поэтому пациент спокойно совершает дыхательные движения носом посредством маски. Рот закрывается на рефлекторном уровне. На практике утечки воздуха через рот присутствуют при высоких уровнях давления аппарата.

Носовые маски обычно оснащают налобниками для равномерного распределения давления креплений на поверхность лица, что дополнительно создает комфорт. Учитывая, что все лица абсолютно разные, производители большинства носовых масок придумали изменять расстояние до лба через изменение наклона налобников.

Носовая маска для СИПАП-терапии

Из этой серии хорошо себя зарекомендовала маска Vio MACK. Подходит она ко всем типам лица. Поэтому, в этом обзоре масок её заслуженно можно поставить на первое место. MASK

  • Носоротовые

Их особенность в том, что они закрывают и носовую, и ротовую полость пациента, создавая герметичность и увеличивая эффективность лечения СИПАП/БИПАП терапией. Применяются они при значительном стеснении носового дыхания, когда устранить это практически невозможно. Для людей с БАС и болезнью мотонейрона применяются только носоротовые маски, все остальные типы масок исключены.

Также, такая рото-носовая маска нужна, когда через ротовую полость происходят большие утечки воздуха при использовании других типов масок. Это могут быть больные, которым уже выполнены хирургические манипуляции на мягком небе для избавления от храпа, после чего утратилась его запирательная функция или какие-либо физиологические особенности. Ведь небо физиологически должно прикрывать ротовую полость при поступлении потока воздуха из носовых протоков в дыхательные пути.

Носоротовая маска для СИПАП-терапии

При нарушении этой функции воздушные массы из носа попадает в рот напрямую. Поэтому возникает его сброс сквозь рот, что существенно снижает терапевтическую продуктивность. Для людей с боязнью закрытого пространства потребуется определенное время для привыкания к использованию данного типа масок, что компенсируется большей эффективностью лечения.

Большая часть клиентов считает, что в случае если аппарат перестанет подавать давление(воздух), то человек может задохнуться. В Масках Full Face Mask, это исключено, так как производителями фирмы BMC заранее продумано поступление воздуха в дыхательные пути без участия работы аппарата СИПАП/БИПАП терапии через отдельно выходящие клапаны на маске.

Пример такой модели – Full Face Mask, без которой наш обзор носовых масок был бы неполным. Ее главное отличие – высокий уровень герметичности.

  • Канюльные маски

Если быть точным – это не маска, а специальный «интерфейс», приспособление, направляющее воздух прямо в ноздри. Среди основных достоинств – компактный размер и удобство использования, за счет чего эти носовые маски уже удостоились массы положительных отзывов. Панических атак у пациентов с клаустрофобией они не вызывают.

СИПАП-канюли

Кроме того, комплект, как правило, содержит и сменные носовые канюли разных размеров. Это дает возможность покупки без примерки, чего нельзя сказать о носоротовых и носовых типах масок, что подбираются строго по определенному размеру. Одним из примеров таких масок является Willow Nasal Pillows System. Её стоит отметить в обзоре носовых масок отдельно.

Подведем итоги

Итак, самыми сложными являются носо-ротовые маски, что компенсируется, при правильном подборе маски, прекрасной эффективностью лечению, по сравнению с другими типами масок. Впрочем, это вполне логично, так как они создают полную герметичность при лечении СИПАП/БИПАП терапией и как следствие лучше раскрывать дыхательные пути исключая возможные утечки воздух через рот. Также структура таких масок обеспечивает безопасность на случай отключения аппарата во время сна.

Стоит так же отметить, что прежде чем подбирать для себя маску (это можно, и нужно делать самостоятельно), лучше всего проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, какой тип маски Вам разрешено использовать, это может значительно повлиять на Ваш выбор.

PS: В дополнение к этому обзору масок стоит отметить, что продукция из группы товаров, что представлена на нашем сайте, имеет одни из наиболее разумных цен. Приобретайте необходимые для здоровья изделия у нас – это выгодно!


Вам может быть интересно