Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Выбираем СИПАП-аппарат

Медицинский аппарат для СИПАП-терапии сегодня не относится к группе редко применяемых приборов. Он широко известен, так как предназначен для лечения апноэ – распространенного, и весьма опасного нарушения. На медицинском языке это заболевание называется синдром обструктивного апноэ. А если сказать проще, то это болезнь остановок дыхания во время сна.

Пользователи сразу оценили простоту использования СИПАП масок. В странах Европы сегодня продажа аппаратов CPAP идет интенсивно, так как лечение апноэ с их помощью дает хороший результат. Однако стоят приборы недешево, поэтому многие задаются вопросом - может лучше купить уже бывший в употреблении аппарат, сэкономив таким образом деньги?

Этого делать нельзя ни под каким предлогом. Во-первых, это запрещено законодательством РФ. А во вторых - найти новый прибор по разумной цене не так сложно, как многие это представляют. О том, как найти новый прибор для СИПАП-терапии и не запутаться в его характеристиках, мы и расскажем в этой статье.

4 главных правила выбора СИПАП аппарата

  • Чтобы СИПАП терапия была успешной, стоит выбирать устройство из той серии продукции, что уже успела себя хорошо зарекомендовать среди пациентов. Купив СИПАП аппарат из этой группы товаров, вы не только будете иметь прибор, относящийся к лидерам рынка, но также сможете сэкономить.
  • При покупке СИПАП аппарата обратите внимание на то, чтобы он был исправен. Хорошим вариантом будет, если прибор имеет увлажнитель, а также запасные маски и фильтры. Аппараты CPAP с дополнительными аксессуарами могут стоить немного дороже, но в дальнейшем их наличие может оказаться полезным.
  • СИПАП-устройство лучше будет покупать в компании, профессионально занимающейся медоборудованием. Менеджеры смогут подобрать прибор по рецепту от врача.
  • Кроме того, если оборудование куплено, а СИПАП-терапия по каким-то причинам окажется малоэффективной, то компания-продавец поможет настроить необходимый режим работы аппарата.

RESMART СРАР (СИПАП) В КОМПЛЕКТЕ С УВЛАЖНИТЕЛЕМ INH2

Правила использования СИПАП-аппарата и ухода за ним

Для СИПАП терапии важны даже самые мелкие детали. Поэтому, если вы купили прибор, то вот что вам надо знать:

  • Любой прибор для СИПАП нужно правильно настроить на подходящий для данного пациента режим лечения. Поэтому обращайтесь туда, где вам помогут это сделать. Дело в том, что саморегулирующаяся система направляет поток воздуха в дыхательные пути под давлением, настроенным под конкретного пациента. Благодаря чему такой терапией устраняются даже запущенные случаи сонного апноэ.
  • Так как пациенту перед сном приходится надевать СИПАП маску, а также проводить в ней всю ночь, на ней неизбежно оседают жир, пот, а также влага из того воздуха, что выдыхает больной. Не имеет значения, что куплен новый аппарат CPAP-аппарат, за маской нужен уход с первого дня её применения!

АВТО БИПАП RESMART BPAP 25A (ТРИПАП-АППАРАТ) В КОМПЛЕКТЕ С УВЛАЖНИТЕЛЕМ INH2

  • Маску для лечения апноэ нужно регулярно очищать и промывать. Для этого нужно ее аккуратно разобрать, особое внимание уделяя клапану, в котором находится мембрана. Разбирать и собирать все это нетрудно. Каждая деталь промывается теплой водой с добавлением моющих веществ. Особо тщательно надо промывать мягкие детали, прилегающие к лицу.
  • Если вдруг маска пришла в негодность, то можно приобрести новую, причем без замены самого аппарата. И купить ее можно у той же компании, подобрав по марке прибора.

Итак, чтобы добиться максимального эффекта лечения с наименьшими затратами на оборудование, выбирайте приборы для терапии апноэ только в проверенных компаниях. Хорошие условия сотрудничества в компании «Полинтермед» – мы предлагаем большой выбор аппаратов для СИПАП-терапии. Обращайтесь - мы поможем подобрать наиболее подходящее лечебное оборудование.


Вам может быть интересно