Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Авто СИПАП аппарат и преимущества его использования

Если вы или ваш близкий человек все время сонные, если вы слышите ночной храп у него или у себя, то надо срочно принимать меры. Ведь нарушения сна приводят к серьезным изменениям в организме, а там недалеко и до болезней.

Отсутствие дыхания по обструктивному типу, то есть при апноэ, сегодня лечится подачей воздуха в легкие положительным давлением в беспрерывном режиме. Этот метод называется СИПАП-терапия и осуществляется она специальными приборами. Они контролируют поступление воздуха в организм и регулируют дыхательные экскурсии в воздухоносных путях.

Сделайте это обязательно!

Храпунам, у которых останавливается дыхание или снижается объем кислорода, необходимый во время сна в легких, следует посетить врача-сомнолога. Специалист порекомендует нужную СИПАП-терапию, что позволит излечиться больному.

Только правильное аппаратное лечение приведет к выздоровлению.

Достоинства современного оборудования для СИПАП-терапии

Сегодня для терапии дыхательных расстройств используют аппараты авто-СИПАП:

  • Они работают без шума.
  • Обладают автоматическим подбором параметров в заданных пределах.
  • Информация о медицинских аспектах записывается в память устройства.

Алгоритм работы моделей Auto-CPAP сложный. Это позволяет точно подбирать леченое давление с помощью постоянного мониторинга параметров дыхания. Ведь коррекция давления во время терапии нужна как при фазе «вдох-выдох», так и в момент смены этапов положения тела и сна. К примеру, для предотвращения апноэ у лежащего на спине, нужно давление выше, чем для лежащего на боку.

Достоинства современного оборудования для СИПАП-терапии

Кроме того, СИПАП-аппараты первого класса в автоматическом режиме корректируют параметры, если у больного изменился вес тела.

Новейшие аппараты Авто-СИПАП регистрируют и фиксируют:

  • Лечебное давление.
  • Возможные утечки воздуха из-за неправильной фиксации маски.
  • Длительность апноэ.
  • Статистические показатели.

Справедливости ради отметим, что строение авто-аппаратов и базовых мало чем отличается. Поэтому сегодня популярны такие модели, как:

  • СИПАП RESWELL RVC830 – компактное маленькое устройство с увлажнителем.
  • FISHER & PAYKEL ICON NOVO – современное удобное устройство с комфортным управлением.
  • SOMNOSOFT 2E – аппарат, который включается и выключается автоматически.

В базовых аппаратах давление настраивается в ручном режиме. Различие также заметно и в стоимости приборов. Аппарат базового типа дешевле.

Применение любой из перечисленных моделей благотворно сказывается на общем здоровье. С ними выспится любой храпун, который днем будет чувствовать себя отлично.

Конечно, определиться с выбором СИПАП-аппарата непросто. Этот ответственный шаг грамотнее будет согласовать с сомнологом. Богатый рынок современного респираторного оборудования даст возможность каждому пациенту выполнить рекомендации врача.



Вам может быть интересно