Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Кислородные ингаляции и концентраторы для них

Для полноценной жизнедеятельности обязательно нужен кислород. А в современной жизни при высоком загрязнении воздуха – это еще и средство исцеления от целого ряда недугов. Поэтому задача кислородной ингаляции – насыщение организма целиком или его отдельных тканей чистым кислородом.

Необходимые нормативы

В составе воздуха кислорода должно быть не менее 21-го процента. При таких показателях человеческий организм будет функционировать нормально.

Реалии нашей жизни

По оценкам специалистов, сегодня в атмосфере содержится кислородного газа только 10, в лучшем случае 17%! Особенно низок этот показатель в крупных мегаполисах, где ядовитые вещества составляют существенную долю воздуха. То есть, мы получаем с каждым вдохом в 1,5-2 раза меньше кислорода, чем следовало бы. 

Что может случиться без кислорода?

Поступление кислорода в кровяное русло необходимо для расщепления и синтезирования органических соединений. Именно они поддерживают питание и рост, движение и умственную деятельность. При недостатке кислородного газа начинаются сбои в организме.

Дефицит кислорода ощущают легкие и печень, сердце и мозг, его не хватает всем клеткам и тканям. Отсюда и развивается гипоксия, то есть кислородный голод. А результаты его весьма печальны: серьезные болезни сердечнососудистой системы и воздухоносных органов, отмирание клеток мозга, преждевременное старение организма. 

Особенную опасность недостаток кислорода представляет для людей с:

  • Хроническим бронхитом и астмой.
  • Интоксикацией и пневмонией.
  • Эмфиземой и туберкулезом.
  • Ишемией и сердечной недостаточностью.
  • Нервными расстройствами и заболеваниями почек.
  • С апноэ сна.

Даже здоровым людям терапия кислородом будет весьма полезна в профилактических целях.

Как и с помощью чего облегчить себе жизнь?

Сегодня все чаще назначаются такие медицинские процедуры, как кислородные ингаляции. Их можно проводить как в больницах, так и дома.  Процедура возможна при использовании концентраторов кислорода со специальными трубками для дыхания или с маской.

Такие электрические устройства выделяют кислород из воздушных масс помещения, где они располагаются. Уникальность приборов заключается в получении высококонцентрированного кислорода.

Грамотно выбрать аппараты при широком ассортименте довольно непросто. Прежде всего, обратите внимание на качество и производительность устройств.  Если вам назначены ингаляции, которые можно проводить в домашних условиях, присмотритесь к моделям Jay 3a и 5а mini. У них хорошая продуктивность: 3 и 5 литров соответственно, ещё их можно поставить дома, например, возле кровати. Много места они не займут.

Они действительно очень маленькие и легкие, их вес 14 и 16 кг соответственно. Если изучить схожую продукцию конкурентов, то другие аппараты будут в 2 и более раз тяжелее, то есть, вес некоторых будет доходить аж до 30 килограмм. Разница налицо!

Отдельно хочется сказать об обслуживании. Моющиеся фильтры моделей Jay 3a и 5а mini легко снимаются, за ними просто ухаживать, а значит, средства на покупку новых фильтров тратить не нужно.

Название модели Фото Назначение Характеристики

Кислородный концентратор модели jay 5a mini

5-литровый концентратор кислорода. Очень легкий и маленький - всего 16 кг. Полезен спортсменам, людям с высокой интеллектуальной нагрузкой, работникам умственного труда для устранения усталости.

Аппарат производит до 5л кислорода в минуту Концентрация кислорода составляет 93% +/- 3% Вес кислородного концентратора 16 кг. Габариты 35*28*54 см. Давление на выходе 0,4 – 0,7 Мпа

Кислородный концентратор модели jay 3a mini

Кислород, вырабатываемый данной моделью 3-литрового концентратора кислорода (очень легкий и маленький прибор - всего 14 кг), показан в большинстве случаев для лечения пациентов с заболеваниями сердца и кровеносной системы, хронических заболеваниях легких, головного мозга и других случаев при нехватке кислорода.

Большой монитор, позволяющий контролировать работу прибора в текущем времени Очень легкий для своих характеристик - вес всего 14 кг. Компактные размеры 35*28*54 см. и современный дизайн, что удобно в повседневном использовании

Зато после процедур ингаляции положительные результаты налицо:

  • Человек лучше выглядит.
  • Повышаются тонус и настроение.
  • Улучшается общее самочувствие.
  • Уменьшается одышка.
  • Снимается хроническая усталость.
  • Появляется энергия и работоспособность.
  • Человек полон сил для активных действий и творчества.

Как видите, воздействие ингаляции кислородом на организм переоценить сложно. Так что будьте здоровы и по мере необходимости используйте концентраторы кислорода!


Вам может быть интересно