Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Стоит ли покупать кислородные концентраторы б/у?

Есть немало заболеваний, сопровождающихся расстройством дыхания и вызывающих гипоксию. Для их лечения все чаще применяют кислородную терапию – это оправданный шаг, так как её можно проводить не только в лечебных учреждениях, но и дома.

Если вы уже выбрали модель прибора и хотите попробовать, подойдет ли она вам, в таком случае выгоднее приобрести концентратор б/у, так как это дешевле, и пользоваться им какое-то время вполне можно. Почему же не постоянно? Не так все просто, как на первый взгляд кажется!

Риски!

Самая большая опасность – это купить аппарат непригодный к применению или с выработанным свой резерв цеолитом.

  • Конечно, такое устройство может иметь вид нового, а вот на выходе концентрация подаваемого кислорода окажется низкой, к примеру, не 93 процента обещанных, а всего только 70 или и того хуже 60. Что же получит больной? Взамен кислородной исключительно терапию воздушную!

Важные аспекты!

Приобретать б/у концентраторы рекомендуется только тестированные, то есть после замера процента кислорода, а также оценки уровня износа узлов.

  • После того, как вы убедитесь, что данная модель «ваша», покупка нового аппарата будет вполне рациональной, тем более, что подержанную модель можно будет продать, а средства направить на заказ нового устройства.
Стоит ли покупать кислородные концентраторы б/у

Выгодный вариант!

Обратите внимание, что с каждым годом аппараты становятся мощнее, и, одновременно, компактнее. Сегодня модели jay 3a и 5а mini привлекают многих:

  • Весом в 14 и 16 кг соответственно
  • Размером, который не более дорожного чемодана
  • Скоростью выдачи кислорода 3 и 5 литров в минуту при достойной концентрации

Но это еще не все! Машины оборудованы моющимися фильтрами, что освободит пациента от дополнительных трат. С таким оборудованием эффективно решить задачу насыщения кислородом организма - это реально!


Вам может быть интересно