Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Концентраторы кислорода: какие модели можно покупать для больниц?

Без кислорода в медицинской отрасли сегодня никак нельзя. Он используется в лечении астмы и ХОБЛ, эмфизем легких и органов сердечнососудистой системы. Проводят кислородную терапию с помощью стационарных кислородных концентраторов для ЛПУ. Аппараты из атмосферы выделяют молекулы кислорода и выдают их в форме концентрированного потока.

Какой концентратор купить для клинического использования, в больницу? Представляем базовые рекомендации, которые нужно учитывать при выборе.

Важные параметры выбора модели в больницу

  • Длительность режима бесперебойного функционирования в течение суток.
  • Уровень шумности аппарата не должен затруднять ночное применение терапии.
  •  Вес и габариты прибора. Современные нормативы требуют ограничения массы концентратора, что позволяет легко его перемещать при уборке комнаты, а также, когда пациента нужно перевозить.
  • Начальный поток для терапевтических целей составляет 3 литра в минуту, а при усугублении болезни увеличивается до 5,8, 10 и более.
  • Хорошо, если концентратор имеет блок оценки концентрации кислорода, при увеличении потока сохраняющий терапевтическую эффективность.
  • Большое значение имеет и надежность, и простота регулировки потока. Для этого подойдут шариковые ручные флоуметры и более сложные электронные системы.
  • Нужно учитывать и эргономику прибора: фактор надежности и эстетики. Приборы с небольшим числом деталей на основании корпуса безопаснее и долговечнее.

Следует отметить, что приобретать приборы нужно у проверенных и авторитетных поставщиков, к которым относится компания «Полинтермед».

Предложения от «Полинтермед»

Мы предлагаем кислородные концентраторы разного назначения, в том числе и для ЛПУ. В наличии приборы для:

  • Кабинетов и больничных палат.
  • Реанимаций и хирургических блоков.
  • Для клиник, пансионатов, госпиталей и прочих медицинских заведений.

Какие концентраторы популярны? Сразу стоит назвать JAY-8 с ЖК дисплеем и с возможностью точного контроля сеансов терапии. Спросом пользуется и JAY-20 с большим монитором и высоким объемом выработки кислорода при средних размерах механизма.

Мобильные концентраторы

Мобильные концентраторы не менее популярны, так как используются, например, в машинах «Скорой помощи». К таким аппаратам относятся модели jay 3a и 5а mini. Перечислим их преимущества:

  • Они очень легкие: 14 и 16 килограммов соответственно.  Если познакомится с продукцией в этой ценовой категории на других сайтах, то она в 2 и более раза тяжелее: масса реально доходит до 30-ти килограммов!
  • Небольшой размер концентраторов, точнее сказать очень маленькие габариты, что удобно в расположении и перемещении.
  • Легкость в использовании и обслуживании. У них и внутренний, и наружный фильтр моющийся. Это исключает траты на покупку новых комплектующих деталей.

Указанные марки подходят как для ЛПУ, так и для дома, и для офиса. Ими просто пользоваться. Большинство покупателей отмечают их высокий терапевтический эффект.  Обращайтесь – ответим на все ваши вопросы! Наши телефоны: 8(495)774-15-14 и 8-800-250-01-14.


Вам может быть интересно