Личный кабинет
Логин:
Пароль:


Регистрация
Забыли свой пароль?
Меню
8(495)774-15-14 8-800-250-01-14

пн-пт: с 9.00 до 18.00

сб-вс: выходной

0

Правила выбора кислородного концентратора

С важностью кислородотерапии сегодня уже никто не спорит. Но, так как концентраторы приборы не дешевые, к их выбору нужно подойти оптимально правильно. В первую очередь для применения аппарата дома он должен быть компактен и прост в эксплуатации, ведь квартирное пространство ограничено, да и специалиста рядом не будет.

Современные модели чаще всего необходимы для проведения терапии:

  • Бронхиальной астмы и обструктивной болезни легких, особенно в хронической форме.
  • Муковисцидоза и сердечной недостаточности.
  • Легочной гипертензии, гипоксии плода и прочих заболеваний.

Далее перечислим ключевые параметры, которые стоит учесть при покупке аппарата. Некоторые параметры актуальны и при выборе приборов для СИПАП-терапии.

Производительность

Измеряется она потоком кислорода за минуту времени. Немаловажен процент концентрации, который должен составлять 90 и более.

  • Если кислород необходим 24 часа, остановитесь на приборе, что выдает не меньше 5-ти л/м при плотности кислорода 80 и более процентов. К примеру, модель jay 5a mini полностью отвечает этим параметрам. К тому же она оборудована моющимися фильтрами, что предотвратит нерациональные траты.
  • Если терапия назначена по несколько часов, тогда стоит присмотреться к аппаратам, где поток кислорода не более 3-х л/м, а сгущение не менее чем 90 процентов. Такие характеристики у моделей jay 3a mini. К тому же они легкие (14 кг!), их просто передвигать.

Степень шумности

При непрерывном функционировании прибора должен быть комфортным уровень шума.  В группу тихих устройств входят модели jay 3a mini и jay 5a mini с показателем 40 dB.

Степень шумности кислородного концентратора

Удобное перемещение

Выбирайте концентратор с небольшими габаритами, чтобы он не занимал много места в помещении. У моделей jay 3a и 5а mini привлекательные размеры: в сантиметрах это 35*28*54.

Стоимость и срок гарантии

Аппарат приобретается не на день и не на год, из-за этого крайне важен гарантийный срок на него. Оптимальная гарантия, выгодная покупателю, это 3 года. Что касается цены, то ее стоит соотнести с весом устройства. Могут быть в одной категории стоимости тяжелые концентраторы, то есть 30 и более кг, и легкие, масса которых в рамках 16 кг. Выбор очевиден!
Следуя этим правилам, вам легко будет приобрести надежный и удобный кислородный концентратор!



Вам может быть интересно